Championnat régional d'été (référence nationale) - LYONNAIS

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010 à SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Marine ALARCON (14 ans - Juniors)

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.02

764 pts

Pierre-Alexis BRUN (14 ans - Juniors)

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.51

683 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:42 - 1:22:89

2:37.31

577 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.29

661 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.66

708 pts

Maxime CLAPEYRON (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:25:59 - 1:26:36

2:51.95

631 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:22.68

783 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:22.59

785 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.03

908 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.00

910 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.62

652 pts

Marion CLUZEL (14 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.58

772 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:21:09 - 1:27:76

2:48.85

626 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.85

731 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.43

795 pts

Nina DUMONT (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

1:17:66 - 1:26:30

2:43.96

880 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:18:48 - 1:28:23

2:46.71

845 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:13.28

960 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:14.47

929 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.29

990 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.24

939 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.72

1007 pts

Clement DURIEU (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:15:92 - 1:18:68

2:34.60

845 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:15:69 - 1:18:37

2:34.06

852 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.09

803 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:14.03

804 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.83

818 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:34.69

825 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.70

934 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:00.10

953 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.69

948 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.79

941 pts

Simon FAUJOUR (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:13:72 - 1:23:18

2:36.90

791 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:11:34 - 1:22:02

2:33.36

836 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.27

845 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:09.01

877 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.40

903 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.52

896 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:00 - 1:13:68

2:18.68

826 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:07:67 - 1:09:29

2:16.96

851 pts

Jimmy FERNANDEZ RAMDANE (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:16:50 - 1:26:13

2:42.63

742 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

1:17:08 - 1:27:38

2:44.46

719 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:20:93 - 1:27:50

2:48.43

679 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:24:22 - 1:25:41

2:49.63

665 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:12.69

838 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:17.79

714 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.19

906 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.89

923 pts

Delphine JALLOT (18 ans - Senior)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:22:88 - 1:37:01 - 1:45:74 - 1:22:64

6:08.27

766 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:20:54 - 1:28:75

2:49.29

854 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:16:61 - 1:26:18

2:42.79

939 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:33:40 - 1:40:62

3:14.02

820 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:30:85 - 1:38:08

3:08.93

873 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:67 - 1:18:08

2:30.75

855 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:10:60 - 1:15:33

2:25.93

922 pts

Leo STEFANI (15 ans - Juniors)

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:72 - 1:18:64 - 1:19:87 - 1:20:48 - 1:20:17 - 1:19:77 - 1:19:86 - 1:19:72 - 1:20:01 - 1:20:14 - 1:19:93 - 1:20:38 - 1:20:05 - 1:19:10 - 1:14:15

19:44.99

781 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:70 - 1:17:03 - 1:15:92 - 1:15:31

4:58.96

777 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:30 - 1:13:83

2:23.13

763 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.61

788 pts

Jeremie VALLIN (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:29:07 - 1:38:81

3:07.88

461 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.48

745 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:33 - 1:24:07

2:37.40

576 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.74

729 pts

RILLIEUX NATATION