Championnats de France - Cadets et Juniors

Compétition Nationale

NANCY

Du Jeudi 12 Juillet 2001 au Dimanche 15 Juillet 2001

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 15:43:17 878 ASPTT STRASBOURG FRA
2 HENRI Pierre 1983 15:52:10 854 CN BREST FRA
3 MADELAINE Matthieu 1983 16:15:41 798 US LA FLÈCHE FRA
4 FAZENDE Jauffrey 1982 16:16:34 796 CN ANTIBES FRA
5 LE FLOC'H Pierrick 1984 16:18:33 791 CLUB DAUPHINS USSEL FRA
6 ABOU CHAKRA Raphael 1984 16:18:76 790 DUNKERQUE NATATION FRA
7 BRANDA Loïc 1983 16:20:39 787 CN ANTIBES FRA
8 GOHIN Maxime 1983 16:28:34 770 EN CAEN FRA
9 RICHARD Christophe 1983 16:30:75 765 CERGY PONTOISE NATATION FRA
10 D'HULSTER Geoffrey 1985 16:32:12 762 DUNKERQUE NATATION FRA
11 PIERRET Guillaume 1983 16:35:37 755 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 VOEGTLIN Wilfried 1983 16:35:92 754 EN CAEN FRA
13 CORBILLON Thibault 1984 16:37:12 752 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 ERCKERT Guillaume 1982 16:43:48 739 ASPTT STRASBOURG FRA
15 SAUVAGE Julien 1985 16:44:45 737 CN AVIGNON FRA
16 LOPEZ Jérémy 1983 16:44:80 737 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
17 GENET David 1982 16:44:95 736 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 CODEVELLE Julien 1985 16:51:05 725 DUNKERQUE NATATION FRA
19 BERROU Jean-Maxence 1985 16:55:32 717 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA
20 VALLAT Lionel 1983 17:03:41 702 MONTPELLIER ANUC FRA
21 MARMUL Sylvain 1985 17:03:78 702 RILLIEUX NATATION FRA
22 SAMUEL Renaud 1985 17:04:39 700 CN AVIGNON FRA
23 BALLY BERARD Julien 1984 17:06:36 697 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 REYNAUD John 1983 17:06:74 696 MONTPELLIER ANUC FRA
25 LEFEVRE Morgan 1985 17:07:54 695 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
26 SESSA Frédéric 1985 17:12:03 687 MONTPELLIER ANUC FRA
27 FLAHAUT Nicolas 1982 17:12:39 687 DUNKERQUE NATATION FRA
28 GAUTIER Julien 1985 17:16:84 679 CN MARSEILLE FRA
29 GUERRA Justin 1985 17:19:47 675 CN ANTIBES FRA
30 GRAND Lothain 1984 17:22:86 669 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
31 DUPONT Florent 1985 17:23:63 668 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
32 LACROIX Benoît 1985 17:26:18 664 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
33 SELLIER Benjamin 1985 17:35:03 650 CNM DIEPPE FRA
34 OUVIER Benoit 1985 17:37:01 646 CN CARPENTRAS FRA
35 LAROCHE Arnaud 1984 17:41:57 639 AS BONDY FRA
36 LE NOZER'H Rémi 1985 17:53:15 622 ARMORICAINE BREST FRA
37 MARTIN Mathieu 1984 17:55:09 619 ASPTT LIMOGES FRA
38 MATHIEU Benjamin 1985 18:22:73 581 CN VAUROUX FRA
RILLIEUX NATATION