Championnats de nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

MONTPELLIER

Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FRAYSSE Nathan 1991 0:59:45 1206 ASPTT MARSEILLE FRA Int Nationale 2 ete 50
2 MURARO Clément 1994 0:59:46 1205 ASPTT MONTPELLIER FRA Int Nationaux 16
3 VIAL Antoine 1994 1:00:32 1180 EMS BRON FRA Int Nationale 2 ete 50
4 JOURDAN Thibaut 1995 1:00:55 1173 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA Int Nationaux 16
5 LOTH Matthias 1994 1:00:68 1169 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
6 LONGUEMART Thibault 1995 1:00:69 1168 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Int Nationaux 16
7 GALLOTTA Tennessy 1992 1:00:70 1168 OLYMPIC NICE NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
8 TRABELSI Fehmi 1993 1:00:79 1165 RILLIEUX NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
9 CARLES Quentin 1995 1:01:02 1159 CNS VALLAURIS FRA Int Nationaux 16
10 ESTACHY Yohann 1988 1:02:30 1121 GRENOBLE NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KITCHING Kianu 1996 1:01:28 1151 CN ANTIBES FRA Int Nationaux 16
2 BURBAN Corentin 1998 1:01:60 1141 PAYS DE GEX NATATION FRA Nat France Jeunes
3 PERRET Arthur 1998 1:01:64 1140 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat France Jeunes
4 FAURE Yael 1989 1:01:68 1139 MONTPELLIER ANUC FRA Int Nationale 2 ete 50
5 MATHIEU Geoffroy 1997 1:01:68 1139 STADE CLERMONT NATATION FRA Int France Jeunes
6 ELMERINI Merwane 1997 1:01:78 1136 CN MARSEILLE FRA Int France Jeunes
7 BRUN Christophe 1998 1:02:16 1125 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Int France Jeunes
8 RANDOIN Julien 1996 1:02:16 1125 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Int Nationaux 16
9 MAURIN Hugo 1996 1:02:18 1124 ST-ETIENNE NATATION FRA Int Nationaux 16
10 DELCOURT Manuel 1991 1:03:18 1095 MONTPELLIER ANUC FRA Reg

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 USCLAT Marc 1998 1:01:92 1132 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Nat France Jeunes
2 GRIFFON Nicolas 1998 1:04:07 1070 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Int France Minimes
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 1:04:38 1061 GRENOBLE NATATION FRA Int France Minimes
4 LACHETEAU Flavien 1998 1:04:39 1061 DAUPHINS D'ANNECY FRA Int France Minimes
5 LAMBERT Victor 1998 1:04:42 1060 CN LUNEL FRA Int France Minimes
6 CABASSUT Florent 1998 1:05:95 1017 MONTPELLIER ANUC FRA Int Nationale 2 ete 50
7 KOMMER Quentin 1998 1:05:97 1016 MONTLUÇON NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
8 BEN GADHA Amine 1999 1:06:32 1006 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Int France Minimes
9 GUILLEROT Titouan 1999 1:06:50 1002 MARTIGUES NATATION FRA Int France Minimes
10 BOUSSY Maxime 1999 1:07:99 961 SEYNOD NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MURARO Clément 1994 0:59:32 1210 ASPTT MONTPELLIER FRA Int Nationaux 16
2 GALLOTTA Tennessy 1992 1:00:22 1183 OLYMPIC NICE NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
3 LOTH Matthias 1994 1:00:45 1176 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
4 JOURDAN Thibaut 1995 1:00:46 1175 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA Int Nationaux 16
5 VIAL Antoine 1994 1:00:62 1171 EMS BRON FRA Int Nationale 2 ete 50
6 TRABELSI Fehmi 1993 1:00:65 1170 RILLIEUX NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
7 FRAYSSE Nathan 1991 1:00:70 1168 ASPTT MARSEILLE FRA Int Nationale 2 ete 50
8 CARLES Quentin 1995 1:00:75 1167 CNS VALLAURIS FRA Int Nationaux 16
9 ESTACHY Yohann 1988 1:00:82 1165 GRENOBLE NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
10 LONGUEMART Thibault 1995 1:01:35 1149 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Int Nationale 2 ete 50
11 KITCHING Kianu 1996 1:01:58 1142 CN ANTIBES FRA Int Nationaux 16
12 FAURE Yael 1989 1:01:73 1138 MONTPELLIER ANUC FRA Int Nationale 2 ete 50
13 ELMERINI Merwane 1997 1:01:86 1134 CN MARSEILLE FRA Int France Jeunes
14 MATHIEU Geoffroy 1997 1:01:92 1132 STADE CLERMONT NATATION FRA Int France Jeunes
15 PERRET Arthur 1998 1:01:93 1132 OLYMPIC NICE NATATION FRA Nat France Jeunes
16 BURBAN Corentin 1998 1:01:99 1130 PAYS DE GEX NATATION FRA Nat France Jeunes
17 RANDOIN Julien 1996 1:02:07 1128 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Int Nationaux 16
18 MAURIN Hugo 1996 1:02:08 1127 ST-ETIENNE NATATION FRA Int Nationaux 16
19 BRUN Christophe 1998 1:02:33 1120 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Int France Jeunes
20 DELCOURT Manuel 1991 1:02:36 1119 MONTPELLIER ANUC FRA Reg
21 POBREZO Martin 1997 1:02:55 1114 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Int Nationaux 16
22 COLPAERT Julien 1996 1:02:60 1112 CNS ST-ESTÈVE FRA Int Nationale 2 ete 50
23 WECKX Thomas 1993 1:02:60 1112 ST-ETIENNE NATATION FRA Reg Nationale 2 ete 50
24 DODIN Quentin 1997 1:02:64 1111 ASPTT MONTPELLIER FRA Int Nationaux 16
25 NOUET Guilhem 1997 1:02:65 1111 CN ANTIBES FRA Int Nationaux 16
26 USCLAT Marc 1998 1:02:74 1108 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Int France Jeunes
27 SARZOTTI Enzo 1994 1:02:78 1107 OLYMPIC NICE NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
28 COLEON Quentin 1994 1:02:78 1107 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Int Nationale 2 ete 50
29 COUTARD Theo 1997 1:02:85 1105 CNS ST-ESTÈVE FRA Int Nationaux 16
30 TRAPANI Myke 1998 1:02:88 1104 CN DRAGUIGNAN FRA Int France Jeunes
31 GAETAN Lucas 1996 1:03:27 1093 EMS BRON FRA Int Nationale 2 ete 50
32 TURGAL Valentin 1997 1:03:29 1092 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA Int Nationaux 16
33 DELOGE Benoit 1997 1:03:63 1082 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
34 FALCOU Aubry 1996 1:03:95 1073 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA Int Nationale 2 ete 50
35 LECHEVALIER Baptiste 1998 1:03:96 1073 GRENOBLE NATATION FRA Int France Minimes
36 GRIFFON Nicolas 1998 1:04:09 1069 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Int France Minimes
37 MARCHAUD Gabriel 1996 1:04:16 1067 ASPTT MARSEILLE FRA Int Nationale 2 ete 50
38 VACHELARD Arthur 1996 1:04:24 1065 CO BRIOUDE NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
39 ELMSHÄUSER Florian 1995 1:04:41 1060 AS MONACO NATATION FRA Reg Nationale 2 ete 50
40 LEBLANC Quentin 1996 1:04:60 1055 ANNEMASSE NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
41 SCHULZ Victor 1993 1:04:93 1045 VILLEURBANNE NATATION FRA Reg
42 VERWEIRDE Lucas 1997 1:04:96 1045 STADE CLERMONT NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
43 CABASSUT Florent 1998 1:04:98 1044 MONTPELLIER ANUC FRA Int France Minimes
44 CHARTIER Yael 1996 1:04:99 1044 PAYS DE GEX NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
45 CLUTIER Hector 1995 1:05:03 1043 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA Reg Nationale 2 ete 50
46 COPPENS Anthony 1995 1:05:07 1041 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Reg Nationale 2 ete 50
47 LACHETEAU Flavien 1998 1:05:12 1040 DAUPHINS D'ANNECY FRA Int France Minimes
48 RUSSELLO Tamatea 1995 1:05:16 1039 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA Reg Nationale 2 ete 50
49 PLA Robin 1991 1:05:19 1038 US ST-EGRÈVE FRA Reg
50 ARSAC Emeric 1995 1:05:29 1035 EMS BRON FRA Reg Nationale 2 ete 50
51 LAMBERT Victor 1998 1:05:39 1032 CN LUNEL FRA Int Nationale 2 ete 50
52 PLASSAS Alexis 1996 1:05:39 1032 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Int Nationale 2 ete 50
53 GAST Clément 1996 1:05:54 1028 MONTPELLIER ANUC FRA Int Nationale 2 ete 50
54 DE LUCA Alexandre 1997 1:05:62 1026 VITROLLES SPORT NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
55 RUGGERI Julian 1997 1:05:66 1025 MARTIGUES NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
56 SAOUDI Sofiane 1995 1:05:67 1025 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA Reg
57 COUZINET Edouard 1997 1:05:73 1023 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA Int Nationale 2 ete 50
58 HARDY Thomas 1992 1:05:87 1019 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Reg
59 FERRARA Jeremy 1997 1:05:90 1018 NICE LA SEMEUSE FRA Int Nationale 2 ete 50
60 VERBRUGGHE Olivier 1997 1:05:99 1016 CMO VÉNISSIEUX FRA Int Nationale 2 ete 50
61 KOMMER Quentin 1998 1:06:20 1010 MONTLUÇON NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
62 BEN GADHA Amine 1999 1:06:24 1009 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Int France Minimes
63 DURNAIAN Leo 1997 1:06:38 1005 AUBAGNE NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
64 MARMOUD Baptiste 1996 1:06:68 997 CN THONON-LES-BAINS FRA Reg Nationale 2 ete 50
65 DOMINGUEZ Hugo 1995 1:06:74 995 OLYMPIC NICE NATATION FRA Reg
66 BOUSSY Maxime 1999 1:06:91 990 SEYNOD NATATION FRA Int France Minimes
67 LAFLEURIEL Valentin 1996 1:07:03 987 MOULINS AQUAVIE FRA Reg
68 COURTIAL Bastien 1997 1:07:28 980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Reg Nationale 2 ete 50
69 BRUSTEL Theo 1996 1:07:30 980 MONISTROL NATATION FRA Reg
70 GUILLEROT Titouan 1999 1:07:35 978 MARTIGUES NATATION FRA Int France Minimes
71 LEPAGE Alexandre 1999 1:07:39 977 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA Int France Minimes
72 CASEIRO Adrien 1998 1:07:47 975 CN BELLEGARDE FRA Int Nationale 2 ete 50
73 GOUMRI Natan 1996 1:07:47 975 CN LUNEL FRA Reg
74 ROCHER Damien 1997 1:07:63 971 SEYNOD NATATION FRA Reg Nationale 2 ete 50
75 TARRERAS Thomas 1996 1:07:67 969 US LE PONTET FRA Reg
76 GALLE Adrien 1996 1:07:80 966 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Reg
77 GINDRE Albéric 1998 1:07:83 965 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA Int Nationale 2 ete 50
78 KEMPF Axel 1998 1:08:12 957 CN ANTIBES FRA Int Nationale 2 ete 50
79 QUENETTE Alexandre 1998 1:08:17 956 LYON NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
80 GUIGNARD Loïc 1998 1:08:19 955 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA Int Nationale 2 ete 50
81 AGUSOT Jérémy 1999 1:08:25 954 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA Int Nationale 2 ete 50
82 RAMIREZ Quentin 1997 1:08:26 953 OLYMPIC NICE NATATION FRA Reg Nationale 2 ete 50
83 DODIER GOUGAUD Gauthier 1997 1:08:30 952 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA Reg
84 PIVEAU Quentin 1999 1:08:42 949 US ST-EGRÈVE FRA Int Nationale 2 ete 50
85 VACHELARD Victor 1998 1:08:52 946 CO BRIOUDE NATATION FRA Reg Nationale 2 ete 50
86 BALDELLI Anthony 1999 1:08:55 946 MARTIGUES NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
87 AVENA Tom 1998 1:08:58 945 DAUPHINS FC SÈTE FRA Reg Nationale 2 ete 50
88 MERCIER Clément 1998 1:08:70 942 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Reg Nationale 2 ete 50
89 PERDU Baptiste 1999 1:08:79 939 ASPTT MONTPELLIER FRA Int Nationale 2 ete 50
90 GAUSSERES Marin 1999 1:08:80 939 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Int Nationale 2 ete 50
91 NAHON David 1997 1:08:86 937 APT NATATION FRA Reg
92 MALLET Lucas 1999 1:08:95 935 AMBÉRIEU NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
93 BUISSON Benjamin 1996 1:09:21 928 ASPTT MARSEILLE FRA Dep
94 DEBITON Yann 1999 1:09:22 928 MONTLUÇON NATATION FRA Int Nationale 2 ete 50
95 CLEMENT Timothée 1996 1:09:31 925 LYON NATATION FRA Dep
96 PHILIPPOT Thomas 1999 1:09:44 922 ASPTT TOULON FRA Int Nationale 2 ete 50
97 BARLET Baptiste 1996 1:09:68 916 SN BELLEY-POLLIEU FRA Dep
98 FABRE Quentin 1998 1:09:70 915 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA Reg Nationale 2 ete 50
99 KOINDREDI Goroco 1999 1:09:75 914 AMSL FRÉJUS FRA Int Nationale 2 ete 50
100 KHADER Ismael 1999 1:09:79 913 CMO VÉNISSIEUX FRA Int Nationale 2 ete 50
101 MAUPETIT Romain 1999 1:10:06 906 DAUPHINS LE COTEAU FRA Int Nationale 2 ete 50
102 DE FELICE Thomas 1998 1:10:18 902 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA Reg Nationale 2 ete 50
103 FAVRICHON Mathis 1998 1:10:22 901 MONT BLANC NATATION FRA Reg Nationale 2 ete 50
104 GERY Théophile 1998 1:10:34 898 CN FOREZ FRA Reg Nationale 2 ete 50
105 WAGNER Romain 1998 1:10:35 898 CHASSIEU NATATION FRA Reg Nationale 2 ete 50
106 FOURRE Anthony 1999 1:10:47 895 NATATION SUD ARDECHE FRA Int Nationale 2 ete 50
107 JAULMES Thibault 1999 1:10:78 887 ASPTT MONTPELLIER FRA Int Nationale 2 ete 50
108 POUPET Paul 1998 1:10:87 884 AC DÉCINES FRA Dep Nationale 2 ete 50
109 GENIN Loic 1999 1:10:98 882 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Reg Nationale 2 ete 50
110 BROSSIER Cyril 1998 1:11:02 881 DAUPHINS FIRMINY FRA Dep
111 ROUPIE Guillaume 1999 1:11:20 876 CN GAP FRA Reg Nationale 2 ete 50
112 DOLTER Louis 1999 1:11:54 867 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA Reg Nationale 2 ete 50
113 APERTET Antoine 1999 1:11:86 859 CS MEGÈVE NATATION FRA Dep Nationale 2 ete 50
114 LARGE Gautier 1999 1:12:02 855 EMS BRON FRA Dep Nationale 2 ete 50
115 MOUANIS Théo 1998 1:12:03 855 ASPTT MARSEILLE FRA Dep
116 PIRON Alexandre 1999 1:12:14 852 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA Dep Nationale 2 ete 50
117 PONTILLON Mathis 1998 1:12:18 851 EP MANOSQUE FRA Dep
118 KERGONOU Julien 1999 1:12:25 849 DAUPHINS LE COTEAU FRA Dep
119 ANGER Nans 1999 1:12:70 838 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA Dep
120 MERLIN Lucas 1999 1:12:70 838 TOULON VAR NATATION FRA Dep
RILLIEUX NATATION