8ème défi Avenirs Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Janvier 2020 au Dimanche 19 Janvier 2020 à RILLIEUX-LA-PAPE

Sarah ARKOUB (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Julien AUGUSTE (12 ans - Jeunes)

58ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:59:73 - 1:05:74 - 1:11:58 - 1:03:52

4:20.57

23 pts

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:73 - 1:11:66

2:11.39

72 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.89

132 pts

62ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:45 - 1:01:25 - 1:04:28 - 1:04:22 - 1:06:35 - 1:06:35 - 1:04:55 - 1:04:23

8:20.68

6 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:60 - 0:59:29

1:48.89

37 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.63

95 pts

Adam BELHAMITI (11 ans - Jeunes)

54ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:01.45

42 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

49ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:07:75 - 1:13:73

2:21.48

20 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:94 - 0:59:53 - 2:03:86

3:57.33

13 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:26 - 0:50:42

1:37.68

136 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.07

153 pts

Anas BENZIANE (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:44:54 - 0:50:03 - 0:37:93

2:46.74

653 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:42:75

1:17.35

658 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.48

757 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.44

705 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:41:89 - 0:44:76 - 0:44:49 - 0:46:00 - 0:45:18 - 0:44:35 - 0:43:29

5:46.56

462 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:35:51

1:07.70

710 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.36

764 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.84

Medora CLAISSE-DENTON (10 ans - Avenir)

48ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:15.13

29 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

61ème 50 Dos Dames - Séries 1:01.05

81 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:01:31 - 1:06:50 - 1:05:29 - 1:10:32

4:23.42

8 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:18 - 1:01:16

1:59.34

6 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.63

23 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:49.70

101 pts

David CONNES (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.31

23 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:04 - 1:03:73

2:00.77

159 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.69

186 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:53.78

229 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:03 - 0:56:03 - 0:55:74 - 0:52:83

3:32.63

97 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:98 - 0:51:86

1:37.84

134 pts

Tissaya DECROIX (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:28 - 0:46:38 - 0:50:25 - 0:42:59

3:01.50

660 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.01

549 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:11 - 0:49:61

1:32.72

757 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.69

775 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.88

766 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:44:80 - 0:44:71 - 0:45:62 - 0:45:57 - 0:45:43 - 0:45:22 - 0:44:16

5:54.59

590 pts

Maxence DELABALLE (10 ans - Avenir)

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:54 - 0:55:55

1:49.09

296 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:90 - 0:49:69

1:33.59

188 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.80

283 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:39.41

333 pts

Cleo DROIN (11 ans - Jeunes)

52ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:38 - 0:58:82 - 1:03:43 - 0:49:07

3:42.70

291 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.68

466 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:57 - 0:50:96

1:35.53

219 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.81

420 pts

Lou-Anne DUPUPED (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:24 - 0:43:72 - 0:51:94 - 0:38:49

2:49.39

796 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.50

876 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.28

888 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.86

767 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.82

769 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:49 - 0:38:43

1:16.92

857 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:57 - 0:41:98 - 0:43:49 - 0:42:18 - 0:43:22 - 0:43:60 - 0:40:92 - 0:41:46

5:33.42

713 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:36:03

1:08.44

836 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.13

880 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.90

894 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.30

Armen GALSTYAN (12 ans - Jeunes)

59ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:00:91 - 1:11:43 - 1:13:57 - 1:01:46

4:27.37

11 pts

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.77

11 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

61ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:11 - 0:59:56 - 1:05:22 - 1:04:12 - 1:04:73 - 1:05:22 - 1:01:45 - 0:59:77

8:11.18

13 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48.33

81 pts

Clovis GOUT (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:45:17 - 0:49:37 - 0:40:39

2:54.15

571 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.56

504 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:81 - 0:47:06

1:27.87

650 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.75

685 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:40.00

675 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:55 - 0:41:60 - 0:43:34 - 0:44:53 - 0:44:58 - 0:44:38 - 0:45:04 - 0:42:71

5:43.73

477 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.12

667 pts

Elise LASOLLE (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:90 - 0:43:31 - 0:52:51 - 0:38:45

2:50.17

787 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:44 - 0:40:42

1:16.86

831 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.08

844 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.44

879 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:59 - 0:40:51 - 0:43:19 - 0:41:68 - 0:42:79 - 0:42:32 - 0:42:58 - 0:40:19

5:28.85

742 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:44 - 0:35:88

1:09.32

809 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.13

818 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.67

846 pts

Andy MARTIN (11 ans - Jeunes)

39ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.44

185 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.12

49 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:31 - 0:56:82

1:48.13

309 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:70 - 0:55:24

1:48.94

160 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:09 - 0:57:42 - 0:58:88 - 0:54:74

3:37.13

76 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:41 - 0:54:09

1:40.50

105 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.92

245 pts

Clement MIALARET (11 ans - Jeunes)

47ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.88

115 pts

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.98

1 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:44 - 0:54:22

1:47.66

174 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:94 - 0:57:73 - 0:58:83 - 0:53:77

3:41.27

59 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:28 - 0:51:89

1:42.17

89 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.00

108 pts

Melissa MOREIRA (12 ans - Jeunes)

42ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.09

118 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:52 - 0:53:81 - 0:58:53 - 1:01:17

3:45.03

138 pts

Camille PERCEBOIS (11 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:04.00

101 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:86 - 0:56:99 - 0:57:71 - 0:57:01

3:42.57

151 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:03 - 0:54:03

1:43.06

118 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.26

187 pts

Emma RIBAS (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:20 - 1:00:40

1:58.60

158 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.14

266 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.88

143 pts

Taylor RODGER--MAECHEL (12 ans - Jeunes)

33ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.62

234 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:28 - 1:05:79

2:03.07

137 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.54

235 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:44.68

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:54 - 0:49:99 - 0:53:47 - 0:53:89 - 0:54:81 - 0:55:27 - 0:53:71 - -0:07:64

5:57.03

408 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:54 - 0:48:09

1:29.63

246 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.40

373 pts

Colleen RODGER-MAECHEL (10 ans - Avenir)

40ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.00

148 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:52 - 1:11:31

2:13.83

175 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:84 - 1:02:59 - 1:03:38 - 1:00:12

3:55.93

85 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:91 - 0:56:54

1:46.45

83 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.97

226 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:43.73

267 pts

Aurelien RUDONDY (12 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.51

293 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:04 - 0:55:52

1:47.56

317 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.40

317 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:59 - 0:49:43 - 0:50:35 - 0:51:85 - 0:51:57 - 0:52:53 - 0:52:06 - 0:48:51

6:38.89

225 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:02 - 0:45:53

1:27.55

280 pts

Anaelle SAINT-HILAIRE (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

53ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.89

7 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

58ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:56:51 - 1:03:09 - 1:08:65 - 1:13:16 - 1:11:26 - 1:09:18 - 1:06:95 - 1:12:72

9:01.52

9 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:82 - 1:00:49

1:52.31

37 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.54

127 pts

Cali TULOUP (11 ans - Jeunes)

47ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:12.22

44 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

41ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:85 - 1:07:00

2:10.85

59 pts

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:09 - 1:04:86 - 1:04:97 - 1:03:00

4:06.92

45 pts

Camille VUILLET (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:87 - 0:47:96 - 0:54:40 - 0:44:51

3:13.74

534 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:31 - 0:53:26

1:41.57

597 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.66

704 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:40.92

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:88 - 0:47:81 - 0:48:01 - 0:49:63 - 0:47:75 - 0:48:41 - 0:47:51 - 0:44:05

6:15.05

483 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:91 - 0:42:96

1:23.87

436 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.72

468 pts

Lucine ZERBINO (12 ans - Jeunes)

49ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:15.16

29 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

1:07:75 - 1:14:43

2:22.18

107 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:61 - 1:13:01

2:20.62

14 pts

63ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.96

44 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:57:53 - 1:09:79 - 1:09:35 - 1:07:08

4:23.75

8 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.69

34 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:51.66

RILLIEUX NATATION