7ème défi Avenirs Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019 à RILLIEUX-LA-PAPE

Roxane ALBERTO (11 ans - Jeunes)

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.18

321 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:20 - 0:55:22

1:42.42

126 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.23

250 pts

Anas BENZIANE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

32ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.65

322 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.31

163 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:89 - 0:56:35

1:48.24

307 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.63

385 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:99 - 0:49:14 - 0:50:57 - 0:47:22

3:08.92

248 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:23 - 0:45:00

1:25.23

320 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.82

439 pts

Floris CHICOT (10 ans - Avenir)

36ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.19

283 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.21

283 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:43.87

262 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:20 - 0:59:75

1:54.95

222 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:48.57

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:13 - 0:54:82 - 0:53:47 - 0:48:78

3:22.20

155 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:48:79

1:31.05

224 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.87

394 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:36.67

445 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.12

Paolo CIVATI (13 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.60

426 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:45 - 0:55:49 - 0:57:09 - 0:55:80

3:34.83

388 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:68 - 0:54:68

1:43.36

378 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:86 - 0:46:85 - 0:49:53 - 0:49:19 - 0:48:95 - 0:49:87 - 1:34:64

6:18.89

306 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:48:65 - 0:50:85 - 0:46:17

3:05.62

275 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:86 - 0:42:78

1:18.64

448 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.24

558 pts

Olivia CIVATI (11 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.00

170 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:08 - 1:07:95

2:09.03

222 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:49.32

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:14 - 0:55:28 - 0:55:42 - 0:54:87 - 0:55:00 - 0:52:53 - 0:50:79 - 0:54:35

7:08.38

253 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:84 - 0:54:75 - 0:52:96 - 0:50:65

3:28.20

243 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:10 - 0:51:29

1:36.39

206 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.06

291 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.52

Clara COLLADELLO (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:44 - 0:47:97 - 0:49:89 - 0:48:46

3:07.76

829 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:00 - 0:45:32

1:26.32

884 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.58

871 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.48

875 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:24 - 0:42:52 - 0:44:55 - 0:43:67 - 0:44:80 - 0:45:67 - 0:45:31 - 0:42:46

5:48.22

626 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:70 - 0:44:70 - 0:46:40 - 0:46:04

2:54.84

542 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.40

Paul-Esteban COLON DE CARVAJAL (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:00:59 - 1:08:75 - 1:12:12 - 0:53:44

4:14.90

36 pts

65ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.66

82 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.70

12 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:04:12 - 1:10:80

2:14.92

50 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:25 - 0:52:82 - 0:54:29 - 0:55:05

3:31.41

103 pts

79ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:00 - 0:52:09

1:41.09

99 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.38

200 pts

David CONNES (10 ans - Avenir)

68ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:57.55

67 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:88 - 0:55:08

1:46.96

49 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.97

156 pts

Tissaya DECROIX (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.37

449 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:14 - 0:52:52

1:40.66

613 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.54

614 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:09 - 0:51:17 - 0:52:85 - 0:52:64 - 0:51:88 - 0:51:40 - 0:50:08 - 0:44:54

6:40.65

363 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:49 - 0:47:90 - 0:48:02 - 0:43:39

3:00.80

480 pts

Cleo DROIN (10 ans - Avenir)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.02

251 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:47.04

281 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.03

296 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:52.25

263 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:07 - 1:01:00 - 1:01:82 - 0:54:11

3:51.00

107 pts

Carla DROIN (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:93 - 0:50:76

1:38.69

423 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.06

489 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:95 - 0:49:22 - 0:52:45 - 0:48:48

3:13.10

364 pts

Lou-Anne DUPUPED (11 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.15

683 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:43 - 0:41:66

1:25.09

676 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:18 - 0:46:38 - 0:48:61 - 0:46:76 - 0:47:05 - 0:45:91 - 0:46:56 - 0:44:04

6:04.49

537 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:74 - 0:44:50 - 0:44:29 - 0:40:55

2:49.08

606 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:50 - 0:40:24

1:16.74

604 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.08

705 pts

Mila GAERTNER (11 ans - Jeunes)

34ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:40 - 1:10:10

2:12.50

188 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:69 - 0:59:97 - 1:03:06 - 1:04:22 - 1:01:97 - 1:02:06 - 1:03:72 - 0:57:46

8:04.15

91 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:22 - 0:55:35

1:43.57

113 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.02

292 pts

Clovis GOUT (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:25 - 0:52:27 - 0:55:06 - 0:54:42

3:27.00

450 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.30

547 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:47 - 0:47:11 - 0:49:32 - 0:49:10 - 0:49:75 - 0:48:69 - 0:48:96 - 0:42:66

6:15.06

323 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:39:37

1:16.09

504 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.38

551 pts

Pacome JAILLET (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.36

469 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:41:73 - 0:44:39 - 0:45:31 - 0:44:75 - 0:45:21 - 0:44:85 - 0:40:52

5:43.08

481 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:64 - 0:40:51 - 0:41:40 - 0:41:08

2:38.63

544 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:37:43

1:11.66

608 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.94

624 pts

Dann JOSSERAND (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Rayan KEZIME (14 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:43:50

1:24.14

533 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.35

587 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:38.40

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:02 - 0:41:62 - 0:44:52 - 0:46:96 - 0:47:01 - 0:48:96 - 0:48:69 - 0:46:73

6:00.51

391 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:39:13

1:14.27

546 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.44

650 pts

Elise LASOLLE (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:16 - 0:46:51

1:27.67

591 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:44 - 0:47:17 - 0:48:03 - 0:47:74

3:04.38

622 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:31 - 0:43:82

1:24.13

697 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.96

735 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.62

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:68 - 0:46:09 - 0:46:23 - 0:50:16 - 0:48:20 - 0:47:84 - 0:47:47 - 0:46:30

6:10.97

503 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.38

688 pts

Amélie LASOLLE (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:31 - 0:43:45

1:21.76

717 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.84

750 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.48

769 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:54 - 0:45:35 - 0:44:98 - 0:48:45

3:02.32

643 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:00 - 0:44:59 - 0:47:29 - 0:46:53 - 0:47:53 - 0:47:91 - 0:45:87 - 0:42:93

6:00.65

557 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:39:66

1:17.04

597 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.33

691 pts

Victor NICOLETTA (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Juliette PANTALEON (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.78

536 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.80

473 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:36 - 0:51:55 - 0:52:31 - 0:47:15

3:19.37

480 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:25 - 0:47:99

1:33.24

517 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:70 - 0:50:79 - 0:51:79 - 0:52:01 - 0:51:07 - 0:49:69 - 0:50:17 - 0:42:92

6:30.14

410 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:10 - 0:41:67

1:20.77

506 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.60

676 pts

Camille PERCEBOIS (10 ans - Avenir)

61ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.60

53 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:77 - 1:00:80

1:53.57

29 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.52

105 pts

Benjamin REYBIER (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:33 - 0:47:89 - 0:50:25 - 0:50:03

3:09.50

606 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:00 - 0:47:89

1:29.89

611 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.02

715 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:39.48

696 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:32 - 0:43:27 - 0:44:53 - 0:44:06 - 0:44:35 - 0:43:87 - 0:43:85 - 0:41:38

5:44.63

472 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:40:95 - 0:43:00 - 0:43:36

2:43.12

493 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.54

698 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.45

Taylor RODGER--MAECHEL (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aurelien RUDONDY (11 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.85

39 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:51.23

78 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:00:04 - 1:04:53

2:04.57

124 pts

66ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:92 - 1:02:57 - 1:02:11 - 0:56:79

3:55.39

17 pts

81ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:20 - 0:52:55

1:43.75

74 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.82

248 pts

Camille VUILLET (11 ans - Jeunes)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.51

77 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:42 - 1:00:89

1:56.31

373 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:25 - 0:55:23 - 0:56:03 - 0:57:51 - 0:56:67 - 0:56:79 - 0:56:12 - 0:53:20

7:18.80

216 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:26 - 0:56:86 - 0:56:15 - 0:51:39

3:29.66

233 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:86 - 0:54:79

1:41.65

135 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.75

267 pts

Clementine VUILLET (11 ans - Jeunes)

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.78

89 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:70 - 1:03:16

2:01.86

303 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:06 - 0:56:20 - 0:58:47 - 0:57:04 - 0:56:80 - 0:56:51 - 0:53:65 - 0:52:87

7:22.60

204 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:49:63 - 0:56:03 - 0:57:82 - 0:53:55

3:37.03

184 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:07 - 0:53:77

1:41.84

133 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.42

244 pts

RILLIEUX NATATION