Championnats du Rhône de Printemps Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 06 Avril 2019 au Dimanche 07 Avril 2019 à RILLIEUX-LA-PAPE

Anas BENZIANE (12 ans - Jeunes)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:08 - 0:49:21 - 0:55:47 - 0:45:39

3:15.15

371 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:65 - 0:52:65

1:37.30

292 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:88 - 0:50:30 - 0:51:59 - 0:48:20

3:15.97

372 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:76 - 0:46:37

1:32.13

389 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:31 - 0:47:21 - 0:49:61 - 0:48:74 - 0:50:33 - 0:49:45 - 0:49:94 - 0:45:41

6:21.00

297 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:42:44

1:20.28

414 pts

Olivia CIVATI (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:77 - 1:04:93

2:02.70

293 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:18 - 0:51:57

1:44.75

329 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:32 - 0:51:89 - 0:52:52 - 0:51:54 - 0:51:93 - 0:49:69 - 0:47:07 - 0:52:45

6:44.41

347 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:87 - 0:51:36 - 0:52:24 - 0:48:44

3:18.91

315 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:07 - 0:46:58

1:27.65

357 pts

Paolo CIVATI (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:96 - 0:48:59 - 0:52:79 - 0:41:34

3:05.68

456 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:20 - 0:52:25

1:35.45

319 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:49:46

1:33.66

540 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:54 - 0:45:10

1:28.64

449 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:85 - 0:46:50 - 0:47:73 - 0:48:68 - 0:47:86 - 0:47:83 - 0:44:69 - 0:45:57

6:08.71

351 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:21 - 0:40:89

1:16.10

504 pts

Clara COLLADELLO (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:46 - 0:44:59 - 0:47:89 - 0:44:14

2:57.08

708 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:76 - 0:41:68

1:20.44

777 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:95 - 0:39:50 - 0:42:04 - 0:41:83 - 0:43:41 - 0:43:55 - 0:43:66 - 0:42:68

5:31.62

724 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:91 - 0:39:81 - 0:43:62 - 0:40:32

2:38.66

729 pts

Matheo DE OLIVEIRA (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Tissaya DECROIX (11 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:26 - 0:48:83 - 0:55:71 - 0:43:42

3:15.22

520 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:69 - 0:50:49 - 0:50:06 - 0:47:00

3:15.24

517 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.50

668 pts

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:44:80 - 0:49:83 - 0:49:33 - 0:49:93 - 0:50:81 - 0:48:17 - 0:49:39 - 0:48:61 - 0:47:85 - 0:48:05 - 0:48:47 - 0:48:67 - 0:48:35 - 0:48:13 - 0:47:71 - 0:47:36

12:55.46

451 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:36 - 0:49:32 - 0:49:67 - 0:49:13 - 0:49:07 - 0:47:89 - 0:47:43 - 0:44:75

6:20.62

455 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.26

640 pts

Carla DROIN (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:80 - 0:52:59

1:42.39

583 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.56

545 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:75 - 0:49:56 - 0:52:57 - 0:52:16 - 0:52:00 - 0:52:05 - 0:51:62 - 0:47:07

6:40.78

363 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:60 - 0:45:32

1:25.92

392 pts

Lou-Anne DUPUPED (11 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:52 - 0:57:24 - 0:49:86 - 0:47:58 - 0:59:10 - 0:59:59 - 0:43:65 - 0:42:46

6:45.00

522 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:73 - 0:51:80

1:39.53

632 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:38 - 0:42:76

1:22.14

739 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.28

765 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:92 - 0:43:97 - 0:45:87 - 0:46:94 - 0:46:05 - 0:45:91 - 0:46:35 - 0:42:86

5:55.87

583 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.56

734 pts

Mila GAERTNER (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clovis GOUT (13 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:50 - 0:49:57 - 0:51:29 - 0:43:12

3:09.48

420 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:04 - 0:54:97

1:40.01

253 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:70 - 0:53:39 - 0:51:03 - 0:50:83

3:20.95

501 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:91 - 0:48:24 - 0:49:99 - 0:45:60

3:08.74

432 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:19 - 0:46:42 - 0:47:80 - 0:47:58 - 0:48:03 - 0:49:14 - 0:46:25 - 0:48:41 - 0:48:02 - 0:48:50 - 0:48:89 - 0:47:78 - 0:48:19 - 0:46:61 - 0:46:43 - 0:42:00

12:30.24

385 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.25

510 pts

Pacome JAILLET (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:05 - 0:55:18 - 0:50:72 - 0:48:07 - 0:50:67 - 0:53:16 - 0:42:78 - 0:39:40

6:24.03

469 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:50:65

1:31.15

389 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:20 - 0:50:08

1:33.28

547 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:43:71

1:25.33

510 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:43:39 - 0:44:29 - 0:45:07 - 0:44:87 - 0:45:84 - 0:44:66 - 0:46:77 - 0:45:63 - 0:47:01 - 0:44:75 - 0:44:99 - 0:45:45 - 0:45:77 - 0:45:87 - 0:46:69 - 0:46:07 - 0:47:33 - 0:46:93 - 0:45:89 - 0:46:59 - 0:45:59 - 0:46:43 - 0:45:39 - 0:46:55 - 0:47:01 - 0:43:99 - 0:46:95 - 0:46:03 - 0:43:26

22:41.94

491 pts

Rayan KEZIME (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:06 - 0:42:71 - 0:52:93 - 0:39:29

2:53.99

573 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:80 - 0:50:40 - 0:52:33 - 0:50:88

3:17.41

533 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:95 - 0:42:44 - 0:44:16 - 0:42:32

2:46.87

644 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:80 - 0:38:79

1:18.59

646 pts

7ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:40:87 - 0:42:59 - 0:43:83 - 0:44:39 - 0:45:13 - 0:44:71 - 0:44:91 - 0:45:59 - 0:44:61 - 0:44:65 - 0:44:79 - 0:45:17 - 0:44:15 - 0:43:87 - 0:38:49

11:32.21

537 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:38:93 - 0:42:64 - 0:38:78

2:34.77

590 pts

Elise LASOLLE (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:62 - 0:45:10 - 0:58:28 - 0:42:65

3:05.65

616 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:92 - 0:48:07

1:26.99

605 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:24 - 0:54:95

1:44.19

554 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:60 - 0:43:14

1:23.74

705 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:92 - 0:43:97 - 0:44:87 - 0:46:25 - 0:46:60 - 0:45:59 - 0:45:00 - 0:43:38

5:54.58

591 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:39:92

1:15.52

636 pts

Amélie LASOLLE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:68 - 0:44:85 - 0:52:95 - 0:39:84

2:55.32

728 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:66 - 0:40:68

1:17.34

819 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.32

886 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:20 - 0:40:83

1:22.03

742 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:94 - 0:41:53 - 0:42:71 - 0:43:37 - 0:44:05 - 0:44:39 - 0:43:59 - 0:44:43 - 0:44:21 - 0:43:69 - 0:44:01 - 0:43:65 - 0:42:63 - 0:40:59 - 0:36:97 - 0:43:13

11:19.89

712 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:46 - 0:42:88 - 0:44:19 - 0:43:78 - 0:43:53 - 0:43:83 - 0:43:40 - 0:39:77

5:39.84

675 pts

Juliette PANTALEON (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:06 - 0:54:53 - 0:50:81 - 0:50:29 - 0:58:04 - 1:00:84 - 0:49:09 - 0:44:75

6:50.41

497 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.80

604 pts

Benjamin REYBIER (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:49:67 - 0:50:72 - 0:42:07

3:01.85

493 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:46 - 0:44:63

1:22.09

558 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:22 - 0:44:04

1:27.26

474 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.92

563 pts

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:39 - 0:45:02 - 0:46:27 - 0:47:38 - 0:46:92 - 0:48:15 - 0:47:17 - 0:47:68 - 0:47:82 - 0:46:30 - 0:47:58 - 0:47:60 - 0:47:20 - 0:48:22 - 0:47:07 - 0:44:99

12:25.76

396 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:35:64

1:08.05

701 pts

Clementine VUILLET (11 ans - Jeunes)

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:47 - 1:01:38

1:57.85

353 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:47 - 0:58:22

1:54.69

200 pts

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:47:89 - 0:54:78 - 0:56:34 - 0:55:00 - 0:56:50 - 0:54:90 - 0:53:00 - 0:52:61

7:11.02

243 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:21 - 0:53:61 - 0:55:10 - 0:53:36

3:27.28

250 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:82 - 0:52:41

1:39.23

166 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.46

277 pts

Camille VUILLET (11 ans - Jeunes)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:14 - 0:52:65 - 1:02:19 - 0:53:64

3:43.62

284 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:38 - 0:58:42

1:51.80

436 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:60 - 0:50:11

1:37.71

439 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:57 - 0:56:46 - 0:53:22 - 0:55:40 - 0:55:03 - 0:53:47 - 0:52:07 - 0:48:28

7:00.50

282 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:84 - 0:55:41 - 0:55:44 - 0:49:51

3:26.20

258 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:93 - 0:49:95

1:33.88

245 pts

RILLIEUX NATATION