RILLIEUX NATATION

  Natation course 

6e Meeting Aquatic Club Fidésien

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Mars 2023 au Dimanche 19 Mars 2023 à SAINTE-FOY-LÈS-LYON

Roxane ALBERTO (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:84 - 0:47:68

1:27.52

594 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:43:45 - 0:44:01 - 0:43:40 - 0:43:16 - 0:42:94 - 0:43:90 - 0:41:89

5:40.21

673 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:74 - 0:42:27 - 0:42:54 - 0:40:71

2:42.26

685 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:56 - 0:37:90

1:12.46

719 pts

Julien AUGUSTE (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:13 - 0:43:96

1:22.09

558 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:38:83

1:17.02

680 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:39:16 - 0:40:78 - 0:42:40 - 0:42:70 - 0:43:18 - 0:43:11 - 0:41:39

5:28.49

563 pts

William BAPTISTE-DAUMIN (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lois BARRAL-CADIERE (10 ans - Avenir)

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.64

166 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.40

295 pts

Marwan BEN BOUBAKER (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.26

154 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Sofiane BENBOUBAKER (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.94

202 pts

57ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.49

85 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:47.09

Amine BENBOUBAKER (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

37ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.26

195 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:47.34

Anas BENZIANE (16 ans - Juniors)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:33:51

1:04.30

803 pts

Sacha BILLIOT (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:02 - 1:01:54 - 1:04:11 - 1:04:72

4:05.39

189 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:81 - 0:52:03 - 0:59:47 - 0:55:32

3:30.63

107 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:49:64

1:31.86

212 pts

Noaym CHAHDI (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Floris CHICOT (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:44:12

1:20.46

591 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:42:05 - 0:43:00 - 0:41:90

2:45.95

654 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:40:04

1:18.04

658 pts

Medora CLAISSE-DENTON (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:66 - 0:54:94

1:44.60

547 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:14 - 0:45:63

1:25.77

395 pts

David CONNES (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:91 - 0:38:05

1:09.96

831 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:36:33 - 0:36:61 - 0:36:97 - 0:37:87 - 0:37:66 - 1:17:06

4:51.50

802 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:32:31

1:02.47

856 pts

Cleo DROIN (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:35 - 0:44:16

1:24.51

657 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:94 - 0:47:75 - 0:49:37 - 0:48:54

3:09.60

811 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:02 - 0:44:30

1:26.32

884 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:35 - 0:47:34 - 0:47:89 - 0:47:33

3:05.91

606 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Marceau EUDES (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxime HOVSEPYAN (11 ans - Jeunes)

61ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.61

44 pts

69ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:11.96

1 pts

Maxime LUU (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:77 - 0:48:66

1:31.43

581 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Andy MARTIN (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Romane PERROTIN (11 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:49.68

258 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.50

114 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.80

227 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.35

260 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:58.47

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:96 - 0:57:86 - 1:00:66 - 0:59:36

3:48.84

118 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:31 - 0:55:11

1:43.42

114 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.64

205 pts

Soline PFAIFER (11 ans - Jeunes)

35ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:19.27

13 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.19

100 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.61

87 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:59:83 - 1:06:72

2:06.55

1 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.82

13 pts

Scott RANCHON (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.68

414 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:41:09 - 0:42:75 - 0:41:14

2:41.58

510 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:97 - 0:39:72

1:16.69

491 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.07

518 pts

Jules RICHARD (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jordane ROCHET (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:61 - 1:00:23 - 1:03:71 - 1:05:96

4:01.51

375 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

1:05:38 - 1:12:04

2:17.42

25 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:01:61 - 1:20:17 - 1:20:11 - 1:12:88

4:54.77

1 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:20 - 1:18:97

2:20.17

1 pts

Taylor RODGER--MAECHEL (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:15 - 0:36:40 - 0:37:17 - 0:37:54

2:24.26

907 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:23 - 0:34:95

1:08.18

888 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:34:53 - 0:36:62 - 0:36:43

2:17.95

812 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:31:09

1:00.19

924 pts

Colleen RODGER-MAECHEL (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:76 - 0:44:26 - 0:46:12 - 0:42:92

2:54.06

730 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:52 - 0:39:36 - 0:42:33 - 0:42:54

2:37.75

741 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:12 - 0:37:29

1:11.41

749 pts

Aurelien RUDONDY (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:93 - 0:46:16 - 0:49:00 - 0:47:58

3:02.67

673 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:79 - 0:37:20

1:11.99

795 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.22

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:37:26 - 0:39:00 - 0:36:98

2:25.90

703 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:34:01

1:05.46

771 pts

Anaelle SAINT-HILAIRE (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:05 - 0:43:92 - 0:51:52 - 0:39:04

2:55.53

725 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:43 - 0:47:48

1:27.91

586 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:07 - 0:42:72 - 0:43:70 - 0:43:40

2:50.89

765 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:94 - 0:40:56

1:20.50

776 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:00 - 0:42:71 - 0:42:86 - 0:42:19 - 0:43:09 - 0:43:47 - 0:42:51 - 0:41:77

5:36.60

694 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:44 - 0:40:12 - 0:41:63 - 0:39:50

2:38.69

729 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:00 - 0:34:89

1:07.89

852 pts

Hector TABOURIER (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.02

257 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:42 - 0:47:08 - 0:47:31 - 0:44:20

2:58.01

342 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:43:03

1:19.70

426 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.25

464 pts

William THIEU (12 ans - Jeunes)

31ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:00.37

48 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:05.23

1 pts

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:02.14

73 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.80

155 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:38 - 1:01:69 - 1:06:52 - 0:55:42

3:53.01

23 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:67 - 0:59:23

1:50.90

26 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.54

60 pts

Cali TULOUP (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:17 - 0:46:93 - 0:46:64 - 0:45:18

3:00.92

657 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:43:10 - 0:45:70 - 0:43:24

2:51.12

583 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:33 - 0:40:05

1:17.38

588 pts

Lucas VERHAEGHE (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Camille VUILLET (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:76 - 0:42:72

1:18.48

792 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:27 - 0:45:29 - 0:46:48 - 0:46:64

2:58.68

923 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:31 - 0:43:02

1:21.33

990 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:80 - 0:40:93 - 0:42:43 - 0:41:94

2:43.10

854 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:35 - 0:39:04

1:16.39

870 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:82 - 0:34:64

1:07.46

865 pts

Clementine VUILLET (15 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:41 - 0:42:86 - 0:43:77 - 0:42:39

2:48.43

792 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:08 - 0:40:57 - 0:41:47 - 0:41:72 - 0:42:09 - 0:43:16 - 0:42:24 - 0:41:47

5:29.80

736 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nerimene ZERAIG (10 ans - Avenir)

39ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.15

135 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.21

414 pts

CONTACTEZ-NOUS







RILLIEUX NATATION


Label Formateur
180 Avenue de l'hippodrome
Le Boulodrome
69140 RILLIEUX LA PAPE
Tél : 04 78 88 21 71

Secrétariat rillieuxnatation@wanadoo.fr