Championnat régional d'été (référence nationale) - LYONNAIS

Compétition Régionale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BASTIAND Lisa 1996 0:30:36 1029 SN BELLEY-POLLIEU FRA Reg meet_nat_qual
2 ROUX Margaux 1995 0:30:71 1008 A.S MURE NATATION FRA Reg meet_nat_qual

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POULET Laure 1992 0:27:02 1243 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
2 NICOLLIN Justine 1993 0:28:19 1166 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Int ch_fra_cad
3 MELIH Amel 1993 0:28:31 1158 EMS BRON FRA Int ch_fra_cad
4 DEROUBAIX Emilie 1994 0:28:72 1132 AMBÉRIEU NATATION FRA Reg ch_fra_cad
5 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 0:28:78 1128 LYON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
6 MAZZOLA Marjorie 1993 0:28:84 1124 EMS BRON FRA Reg meet_nat_qual
7 ROGISSART Aude 1992 0:29:16 1104 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Reg meet_nat_qual
8 VIGNERON Appoline 1995 0:29:49 1083 SN BELLEY-POLLIEU FRA Reg meet_nat_qual
9 GARCIN Sandra 1995 0:29:71 1069 AC DÉCINES FRA Reg meet_nat_qual
10 WOOLDRIK Sophie 1994 0:29:71 1069 LYON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
11 GARRY Livia 1994 0:29:85 1060 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Reg meet_nat_qual
12 VUILLOD Margaux 1995 0:29:89 1058 LYON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
13 BONNET Mathilde 1993 0:29:92 1056 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Reg meet_nat_qual
14 THOMAS Amandine 1994 0:29:93 1055 AQUA CLUB FOREZIEN FRA Reg meet_nat_qual
15 RIBAUD Coline 1990 0:30:10 1045 CHASSIEU NATATION FRA Reg meet_reg_qual
16 MERIEUX Amandine 1996 0:30:33 1031 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA Reg meet_nat_qual
17 GAUDIN Vanessa 1988 0:30:43 1025 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
18 LEWANDOWSKI Océane 1996 0:30:44 1024 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA Reg meet_nat_qual
19 BASTIAND Lisa 1996 0:30:44 1024 SN BELLEY-POLLIEU FRA Reg meet_nat_qual
20 LAVERGNE Melodie 1995 0:30:54 1018 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Reg meet_nat_qual
21 FAUTRA Leana 1995 0:30:77 1004 AC DÉCINES FRA Reg meet_nat_qual
22 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 0:31:01 990 ST-ETIENNE NATATION FRA Dep meet_reg_qual
23 CHAFFURIN Cécile 1991 0:31:83 941 CHASSIEU NATATION FRA Dep meet_dep_qual
24 ROLLAND Julia 1987 0:32:51 902 CHASSIEU NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POULET Laure 1992 0:26:95 1248 LYON NATATION FRA Nat ch_fra_jeu
2 MELIH Amel 1993 0:28:46 1148 EMS BRON FRA Int ch_fra_cad
3 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 0:28:76 1129 LYON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
4 NICOLLIN Justine 1993 0:28:93 1118 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Reg meet_nat_qual
5 DEROUBAIX Emilie 1994 0:29:01 1113 AMBÉRIEU NATATION FRA Reg meet_nat_qual
6 MAZZOLA Marjorie 1993 0:29:07 1109 EMS BRON FRA Reg meet_nat_qual
7 RIBAUD Coline 1990 0:29:26 1097 CHASSIEU NATATION FRA Reg meet_nat_qual
8 WOOLDRIK Sophie 1994 0:29:54 1080 LYON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
9 GARRY Livia 1994 0:29:68 1071 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Reg meet_nat_qual
10 BONNET Mathilde 1993 0:29:77 1065 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Reg meet_nat_qual
11 VIGNERON Appoline 1995 0:29:81 1063 SN BELLEY-POLLIEU FRA Reg meet_nat_qual
12 THOMAS Amandine 1994 0:29:95 1054 AQUA CLUB FOREZIEN FRA Reg meet_nat_qual
13 GAUDIN Vanessa 1988 0:30:03 1049 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_reg_qual
14 GARCIN Sandra 1995 0:30:05 1048 AC DÉCINES FRA Reg meet_nat_qual
15 VUILLOD Margaux 1995 0:30:11 1044 LYON NATATION FRA Reg meet_nat_qual
16 ROGISSART Aude 1992 0:30:11 1044 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Reg meet_reg_qual
17 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 0:30:27 1034 ST-ETIENNE NATATION FRA Dep meet_reg_qual
18 LEWANDOWSKI Océane 1996 0:30:32 1031 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA Reg meet_nat_qual
19 LAVERGNE Melodie 1995 0:30:34 1030 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Reg meet_nat_qual
20 GUICHARD Anne-Sophie 1994 0:30:44 1024 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA Reg meet_nat_qual
21 ROUX Léonie 1994 0:30:59 1015 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Dep meet_nat_qual
22 FAUTRA Leana 1995 0:30:69 1009 AC DÉCINES FRA Reg meet_nat_qual
23 ISOARD Vanessa 1987 0:30:71 1008 CHASSIEU NATATION FRA Dep meet_dep_qual
24 DUMONT Nina 1994 0:30:72 1007 RILLIEUX NATATION FRA Dep meet_reg_qual
25 MERIEUX Amandine 1996 0:30:78 1003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA Reg meet_nat_qual
26 BASTIAND Lisa 1996 0:30:81 1002 SN BELLEY-POLLIEU FRA Reg meet_nat_qual
27 ROUX Margaux 1995 0:30:81 1002 A.S MURE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
28 BUISSON Clémentine 1996 0:30:83 1000 A.S MURE NATATION FRA Reg meet_nat_qual
29 BAUER Justine 1994 0:30:85 999 CHASSIEU NATATION FRA Dep meet_reg_qual
30 BONNEFOY Juliette 1995 0:30:88 997 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA Reg meet_reg_qual
31 BILGER Kelly 1996 0:30:96 993 CHASSIEU NATATION FRA Reg meet_nat_qual
32 CHOMIENNE Amélie 1995 0:31:13 982 ST-ETIENNE NATATION FRA Reg meet_reg_qual
33 POINTE Célia 1995 0:31:17 980 AC ST-ETIENNE-METARE FRA Reg meet_reg_qual
34 LAMALLE Celine 1996 0:31:26 975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA Reg meet_nat_qual
35 MORIN Eva 1995 0:31:26 975 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Reg meet_reg_qual
36 HUGUES Chloé 1994 0:31:35 969 CHASSIEU NATATION FRA Dep meet_reg_qual
37 CHAFFURIN Cécile 1991 0:31:41 966 CHASSIEU NATATION FRA Dep meet_dep_qual
38 VIGNERON Fleurine 1993 0:31:43 964 SN BELLEY-POLLIEU FRA Dep meet_reg_qual
39 JAVELLE Mathilde 1996 0:31:46 963 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA Dep meet_reg_qual
40 D'AGOSTINO Margot 1995 0:31:67 950 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Dep meet_reg_qual
41 SORIANO Emmanuelle 1995 0:31:67 950 ASPTT LYON FRA Dep meet_reg_qual
42 TALBOTIER Cassandre 1996 0:31:67 950 AQUA CLUB FOREZIEN FRA Dep meet_reg_qual
43 PERROUD Laurane 1995 0:31:73 947 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Dep meet_reg_qual
44 FAURIE Julie 1996 0:31:74 946 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA Dep meet_reg_qual
45 ROGER Héloïse 1994 0:31:79 943 A.S MURE NATATION FRA Dep meet_reg_qual
46 MALANGUERRAY Romane 1994 0:31:80 943 RHODIA CLUB NATATION FRA Dep meet_reg_qual
47 DERUDET Lucie 1995 0:31:81 942 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Dep meet_reg_qual
48 TOCCO Claire 1996 0:31:82 942 EMS BRON FRA Dep meet_reg_qual
49 PORTAS Annabelle 1996 0:31:84 940 CN BELLEGARDE FRA Dep meet_reg_qual
50 ROLLAND Julia 1987 0:31:86 939 CHASSIEU NATATION FRA meet_dep_qual
51 FLURIAN Solene 1995 0:31:91 936 AC DÉCINES FRA Dep meet_reg_qual
52 VERICEL Lesly 1995 0:31:91 936 CHASSIEU NATATION FRA Dep meet_reg_qual
53 VELLA Elisa 1996 0:31:96 933 LYON NATATION FRA Dep meet_reg_qual
54 LEFEVRE Lea 1996 0:31:97 933 AS ROANNE NATATION FRA Dep meet_reg_qual
55 DEBAYLE Catherine 1992 0:31:99 932 ST-ETIENNE NATATION FRA meet_dep_qual
56 GOMEZ Coraline 1994 0:32:02 930 CHASSIEU NATATION FRA Dep meet_reg_qual
57 CHAVAND Candice 1994 0:32:02 930 AQUA CLUB FOREZIEN FRA Dep meet_reg_qual
58 SABOURAUD Gabrielle 1992 0:32:04 929 SN BELLEY-POLLIEU FRA meet_dep_qual
59 CABOT Justine 1993 0:32:13 923 AMBÉRIEU NATATION FRA Dep meet_dep_qual
60 TEKIN Myriam 1994 0:32:15 922 AS ROANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
61 DUPARCHY Lucie 1994 0:32:20 919 SN OYONNAX FRA Dep meet_dep_qual
62 BESSON Camille 1994 0:32:23 918 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA Dep meet_dep_qual
63 TRICHARD Camille 1996 0:32:32 913 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA Dep meet_reg_qual
64 GENAUDY Claire 1995 0:32:44 906 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Dep meet_dep_qual
65 VORREITER Anne 1996 0:32:46 904 CN BOURG-EN-BRESSE FRA Dep meet_reg_qual
66 VARENNES Marie 1996 0:32:46 904 AQUA CLUB FOREZIEN FRA Dep meet_reg_qual
67 DEGOUTTE Laurene 1995 0:32:46 904 CN TARARE FRA Dep meet_dep_qual
68 LAGRANGE Elodie 1995 0:32:47 904 CN TARARE FRA Dep meet_dep_qual
69 BUISSON Anne-Charlotte 1993 0:32:62 895 RHODIA CLUB NATATION FRA meet_dep_qual
70 NOYER Élise 1995 0:32:70 891 A.S MURE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
71 BESANÇON Julie 1993 0:32:71 890 RHODIA CLUB NATATION FRA meet_dep_qual
72 JUNET Marine 1996 0:32:86 882 AQUA CLUB FOREZIEN FRA Dep meet_reg_qual
73 MARCHETTI Cinthia 1995 0:32:89 880 PAYS VIENNOIS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
74 THOMAS Agathe 1995 0:32:93 878 RHODIA CLUB NATATION FRA Dep meet_dep_qual
75 CHAMBION DIAZ Marie 1996 0:33:04 872 LYON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
76 NEMOZ Anaïs 1996 0:33:15 865 RHODIA CLUB NATATION FRA Dep meet_dep_qual
77 ROBIN Camille 1996 0:33:25 860 AS ROANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
78 VERBRUGGHE Elodie 1995 0:33:26 859 CMO VÉNISSIEUX FRA Dep meet_dep_qual
79 GANDREY Lise 1995 0:33:34 855 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA meet_dep_qual
80 TEKIN Sibel 1996 0:33:37 853 AS ROANNE NATATION FRA meet_dep_qual
81 TANGUY Ariane 1992 0:33:39 852 ST-ETIENNE NATATION FRA
82 ROGER Mariette 1996 0:33:69 835 A.S MURE NATATION FRA meet_dep_qual
83 COURTINE Margaux 1995 0:33:75 832 CN ST-CHAMOND FRA meet_dep_qual
84 MATHULIN Elise 1994 0:33:88 825 CN ST-CHAMOND FRA
85 BRIVES Marine 1995 0:34:06 815 CMO VÉNISSIEUX FRA meet_dep_qual
86 CORCY Elise 1995 0:34:06 815 PAYS VIENNOIS NATATION FRA meet_dep_qual
87 IMBERLIN Emma 1996 0:34:15 810 PAYS VIENNOIS NATATION FRA meet_dep_qual
88 FLOTTE Sandra 1996 0:34:21 807 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA meet_dep_qual
89 BAY Camille 1990 0:34:25 805 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
90 GOURGUES Juliette 1995 0:34:43 795 AC DÉCINES FRA
91 CLUZEL Marion 1996 0:34:43 795 RILLIEUX NATATION FRA meet_dep_qual
92 LOUAT Anne-Laure 1996 0:34:49 792 CN TARARE FRA meet_dep_qual
93 DOUIBI Marie 1993 0:34:84 773 CHASSIEU NATATION FRA
94 KHELIFAOUI Feriel 1995 0:34:87 772 ST-ETIENNE NATATION FRA
95 DUFOUR Chloe 1996 0:34:99 765 CN BELLEGARDE FRA
96 FLOTTE Maeva 1996 0:34:99 765 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
97 ALARCON Marine 1996 0:35:02 764 RILLIEUX NATATION FRA
98 DAMIANS Audrey 1996 0:35:12 758 SN BELLEY-POLLIEU FRA
99 PONS Maud 1995 0:35:55 736 ST-ETIENNE NATATION FRA
100 MUNIER Chloe 1996 0:36:05 710 SN BELLEY-POLLIEU FRA
RILLIEUX NATATION